ELECTRONIC WATER SENSOR DENGAN MENGGUNAKAN MIKROKONTROLER ARDUINO SEBAGAI PERINGATAN BANJIR BAGI MASYARAKAT SEPANJANG DAS (Daerah Aliran Sungai)

Marliana Sari; Riki Ruli A Siregar; Indrianto Jurusan Teknik Informatika Sekolah Tinggi Teknik PLN marliana.sari77@gmail.com A b s t r a  k  

PENGEMBANGAN APLIKASI MODUL PRAKTIKUM GERBANG LOGIKA AND, OR DAN NOT MENGGUNAKAN BAHASA PEMROGRAMAN VISUAL BASIC

Dian Hartanti; Wisnu Hendro Martono (dhianiez.smart9@gmail.com, wisnu_martino@yahoo.com) A b s t r a  k  

SISTEM KENDALI DAN PEMBATAS PEMAKAIAN ENERGI LISTRIK BERBASIS WEB

Abdul Haris Email: Kemas_ku01@yahoo.com Riki Ruli A Siregar Email : ruliriki@gmail.com Dewi Arianti Wulandari Email : dewi_ardari03@yahoo.com A b s t r a k  

APLIKASI PENELUSURAN JEJAK STUDI ALUMNI MENGGUNAKAN TEKNOLOGI BERBASIS WEB DALAM UPAYA EVALUASI DAN PENGEMBANGAN KURIKULUM PERGURUAN TINGGI STUDI KASUS SEKOLAH TINGGI TEKNIK PLN

Linda Fujiyanti 1); Rakhmadi Irfansyah Putra2); Yessy Fitriani 3) Teknik Informatika Sekolah Tinggi Teknik PLN Email : fujiyantilinda@gmail.com, rakhmadi_i@yahoo.com, yessyfitriani@gmail.com   A b s t r a  k  

PEMANFAATAN TEKNOLOGI CLOUD COMPUTING DALAM PEMBUATAN EDITOR ONLINE E-MAGAZINE (STUDI KASUS PADA MAN 12 – JAKARTA)

Yessy Asri Jurusan Teknik Informatika Sekolah Tinggi Teknik PLN Jakarta e-mail : yesfar2@gmail.com A b s t r a k  

APLIKASI VIRTUAL MUSEUM KONFERENSI ASIA AFRIKA MENGGUNAKAN BLENDER 3D

Harni Kusniyati1; Muhammad Sidiq Jatmiko2 E-mail: harni246@gmail.com1, sidiq1905@gmail.com2   A b s t r a  k  

UPAYA MENINGKATKAN EFEKTIFITAS INFORMASI JADWAL KULIAH BAGI MAHASISWA DENGAN KONSEP “ONE STOP INFORMATION CENTER” PADA TV INFORMASI PERGURUAN TINGGI MENGGUNAKAN EVALUASI COGNITIVE WALKTHROUGH

Luqman; Dewi Arianti Wulandari; Meilia Nur Indah Susanti Jurusan Teknik Informatika Sekolah Tinggi Teknik PLN Jakarta luqman@berlin.com A b s t r a  k  

APLIKASI KERAHASIAAN DATA DENGAN MENGGUNAKAN METODE STEGANOGRAFI END OF FILE (EOF) DAN KRIPTOGRAFI RIVEST SHAMIR ADLEMAN (RSA) DALAM UPAYA MENINGKATKAN PEMAHAMAN MAHASISWA PADA MATA KULIAH KEAMANAN SISTEM KOMPUTER DI STTPLN

Yessy Fitriani1) ; Linda Fujiyanti2) Jurusan Teknik Informatika, Sekolah Tinggi Teknik PLN 1Email : yessy_fitriani@sttpln.ac.id Jurusan Teknik Informatika, Sekolah Tinggi Teknik PLN 2Email : linda.fujiyanti@sttpln.ac.id A b s t r a  k  

PENGATURAN PENGGUNAAN LAMPU DENGAN MEMANFAATKAN SENSOR DENSITY

Yessy Fitriani1 , Rakhmadi Irfansyah Putra2, Dine Tiara Kusuma 3 Jurusan Teknik Informatika Sekolah Tinggi Teknik PLN Email : yessy_fitriani@sttpln.ac.id Email : rakhmadi_i@sttpln.ac.id Email : dinetiara@sttpln.ac.id     A b s t r a k  
Syndicate content